К концу 2019 года количество пользователей продукции Apple достигнет миллиарда

24 мая 2017
1521

Если iPhone 8 будет коммерчески успешным, к окончанию 2019 года пользоваться техникой Apple будут свыше миллиарда человек по всему миру. Такой прогноз составили аналитики Credit Suisse.

По словам экспертов, если iPhone 8 «окупится», к 2019 году будет продано 270 млн гаджетов, а общие продажи Apple за всё время достигнут отметки в 970 млн мобильных устройств.

Credit Suisse подчёркивают: в последнее время продажи iPhone стабильно возрастают. С 2013 года количество клиентов Apple выросло ровно вдвое: сейчас она составляет порядка 700 млн человек.

В этом году будет выпущено 229 млн iPhone 8, в следующем — ещё 250 млн. Кроме того, Apple планирует подключиться к китайскому рынку, поскольку другое исследование демонстрирует рост интереса жителей Китая к мобильной технике Apple.

Но всё это — всего лишь статистика продаж. Куда интереснее статистика использования мобильных устройств при покупках и «сёрфинге» в интернете. Так, по данным Яндекс и Google, число пользователей, хотя бы единожды совершавших покупки со своего мобильного устройства, достигает 58% от общего числа пользователей интернета! А 72% от указанных 58% делали это неоднократно.

Иными словами, доля мобильного трафика растёт, а с выходом iPhone 8 она станет ещё больше. А вы уже заказали разработку адаптивного дизайна для своего сайта?

Логотип ООО «Инфра»
Не знаете с чего начать?
Опишите в свободной форме нам свои бизнес-задачи, и мы предложим проверенные решения