Яндекс.Директ представил конструктор графических объявлений

15 ноября 2016
1085
материал имеет отношение к услуге(-ам):

В Яндекс.Директ теперь есть конструктор графических объявлений, с помощью которого пользователи могут за считанные минуты «набросать» желаемый дизайн объявления прямо в интерфейсе. Предполагается, что новый сервис упростит процесс отрисовки баннеров и освободит дизайнеров от лишней работы.

Чтобы воспользоваться конструктором, нужно создать новое графическое объявление, нажать на «Добавить» напротив «Изображения», после чего выбрать пункт «Сконструировать по шаблону». Вот так:

Пользователь загружает изображение, пишет рекламный текст, а собирает всё воедино уже сам конструктор. Шаблоны представлены несколькими разновидностями, кроме того, в них реализована возможность менять цвета текста или фона, а также посмотреть превью.

Заменить картинку или текст пользователь тоже может сам, без привлечения дизайнера. Кроме того, в специальном поле можно добавить нужные юридические фразы, например, «Перед применением проконсультируйтесь с врачом» на рекламе медицинских услуг или препаратов.

Сейчас графический редактор позволяет создавать баннеры 320х50, 728х90, 240х400 и 300х250, но в дальнейшем будут реализованы и другие параметры.

Логотип ООО «Инфра»
Не знаете с чего начать?
Опишите в свободной форме нам свои бизнес-задачи, и мы предложим проверенные решения