Яндекс открыл поиск по интернет-магазинам

20 июля 2016
2726

Яндекс закончил закрытое бета-тестирование сервиса для поиска товаров по интернет-магазинам и сделал его доступным для всех пользователей. Бета-тестирование стартовало 20 мая 2016 года — было анонсировано, что компания работает над решением, которое позволит пользователем искать товары в несколько кликов на основе YML-файла.

 

Поиск по товарам интернет-магазинов в Яндексе

 

Официальная версия Яндекс.Поиска содержит важное улучшение: возможность управления видом поисковой выдачи, которая реализуется благодаря формату JSON. Через него пользователь сможет создать собственное поисковое решение с применением всех технологий, которым обладает основной поиск Яндекс. В частности, система научилась исправлять ошибки и опечатки, а также предлагать правильные варианты написания слов.

Для внедрения Яндекс.Поиск в свой интернет-магазин требуется разместить коды для ввода запросов и отображения результатов на соответствующих страницах. В сниппете будет выводиться не только товар с названием, но также фото, цена и описание. В данный момент доступны несколько фильтров, в будущем их количество планируется увеличить.

Логотип ООО «Инфра»
Не знаете с чего начать?
Опишите в свободной форме нам свои бизнес-задачи, и мы предложим проверенные решения